Subasta 885, Lote # 106
LUIS SAHAGÚN (Sahuayo, Michoacán, 1900 - Sahuayo, Michoacán, 1978) Retrato en azul Firmado y fechado México 1951 Óleo sobre tela Con etiqueta del Instituto Michoacano de Cultura, Museo de Arte Contemporáneo Alfredo Zalce. Presenta detalles de conservación. 99 x 83.5 cm Estimado $30,000-50,000